那个whipping cream咋那么贵。。。

2019-07-17 03:15
小小一只 200ml 还没拳头大 要差不多5新币 啊。。。做个六寸的至少得400-500ml。。。这还咋叫人快乐的学做蛋糕?!
---

7 个回答

查看全部回答

2019-07-17 03:15

张鸿梵

好吃啊
冰箱里拿出来就像在吃冰激凌啊,哈哈

2019-07-17 03:15

王茂春

emborg pauls的便宜点 三块多
可能这边自己做西餐西点的不多吧,配料都挺贵的。mascarpone cheese一小盒10来块,感觉还不如直接买提拉米苏划算

2019-07-17 03:15

尚澜枝

是啊 做还不如买的感觉 但是又感觉应该试试。。。
哎。。

2019-07-17 03:15

尚澜枝

今天的还打发过头了 更伤心了。。。
呜呜呜。。。

2019-07-17 03:15

张鸿梵

你去奋发买蓝风车的淡奶油。
性价比很高。

2019-07-17 03:15

徐钧

初学时候为啥要做那么大的…
先做小点的呀

2019-07-17 03:15

卞烟

自己做一是为了乐趣和成就感
二是为了健康。反正肯定不是为了省钱。人力时间且不算,单是配料就比买成品贵。而且我每次三分钟热度买一堆料做了几次就懒了,然后一堆东西没用完过期扔掉。下次心血来潮又重买一遍。哎,安慰在自家玩着总比去点心学校便宜省钱。

标签

相似问题