那个whipping cream咋那么贵。。。

小小一只 200ml 还没拳头大 要差不多5新币 啊。。。做个六寸的至少得400-500ml。。。这还咋叫人快乐的学做蛋糕?!
---
请先 登录 后评论

7 个回答

张鸿梵

好吃啊
冰箱里拿出来就像在吃冰激凌啊,哈哈

请先 登录 后评论
王茂春

emborg pauls的便宜点 三块多
可能这边自己做西餐西点的不多吧,配料都挺贵的。mascarpone cheese一小盒10来块,感觉还不如直接买提拉米苏划算

请先 登录 后评论
尚澜枝

是啊 做还不如买的感觉 但是又感觉应该试试。。。
哎。。

请先 登录 后评论
尚澜枝

今天的还打发过头了 更伤心了。。。
呜呜呜。。。

请先 登录 后评论
张鸿梵

你去奋发买蓝风车的淡奶油。
性价比很高。

请先 登录 后评论
徐钧

初学时候为啥要做那么大的…
先做小点的呀

请先 登录 后评论
卞烟

自己做一是为了乐趣和成就感
二是为了健康。反正肯定不是为了省钱。人力时间且不算,单是配料就比买成品贵。而且我每次三分钟热度买一堆料做了几次就懒了,然后一堆东西没用完过期扔掉。下次心血来潮又重买一遍。哎,安慰在自家玩着总比去点心学校便宜省钱。

请先 登录 后评论
  • 0 关注
  • 0 收藏,250 浏览
  • 尚澜枝 提出于 2019-07-17 03:15

相似问题